Как заставить должника выполнять свои обязательства?

Как юридически правильно поступать в данной ситуации?  В 2007г.я для своей родственницы взяла кредит 100т.р.Она написала расписку своей рукой, в которой подтверждает это и обязуется выплачивать нужную сумму и % по кредиту во время.Года 2 она платила,потом перестала платить.Начались зв. из банка.Мне пришлось  рассказать как все было.Банк пошел на уступки,снизив сумму набежавших % и неустоек.И вот уже год как я плачу за её удовольствия.Она не отказывалась платить,но и не платила.Как мне правильно поступить в сложившейся ситуации и не платить за то чем я не пользовалась?

Уточнение от клиента

Дело в том,что таких обманутых я не одна:кто брал кредиты,кто давал наличными,у кого есть рас писки,у кого нет...Но после того,как она поняла,что всё серьезно и люди стали требовать возврата  долгов,она  всё сделала "по-хитрому".Она официально развелась с мужем,выписалась по ранее проживаемому адресу,"сделала" себе справку,что она,извиняюсь,сумашедшая и, теперь ее даже на допрос не могут вызвать, по уже заведенным делам,т.к.была предоставлена спр.от лечащ.врача.что её в течении года нельзя"беспокоить".И наша милиция не"может" и не хочет ею заниматься.Возмож но "бывший" муж "проспонсировал"кого надо!

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Здравствуйте.

Вам необходимо обращаться в суд, и только через суд могут правильно выявить ее психическое состояние, и дальнейшее. Вам следует обратиться к адвокату с имеющимися документами.

С Уважением.