Переоформление квартиры в собственность или дарение

Моя свекровь решила нам с дочкой оставить свою квартиру которая находится у нее в собственности. ЕЕ муж давно умер, мой муж ее сын тоже. Родственников у нее никого нет. В ее квартире прописана моя дочь т.е . внучка и она но живет она со мной и ухаживает за бабушкой. Свекровь написала завещание но потом нужно ждать 6 м-цев а мы с дочкой хотели бы ее сразу продать. Она все понимает и сама предложила переофрмить квартиру. Но как лучше в собственность и по договору дарения чтобы ее легко было сразу продать. Я ее невестка прожила в этой квартире 23 года. Заранее благодарю. Ольга. г.Калининград

, Ольга, г. Калининград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Оформите договор ренты с пожизненным проживанием продавца. Собственником вы станете после регистрации ренты, а свекровь не потеряет право на жилье.

Ольга
Клиент, г. Калининград

Спасибо большое! Подскажите где оформляется договор ренты и что для этого нужно и какие затраты будут. А также сколько по времени будет этот договор оформляться.