Можно ли мне помочь

здравствуйте! у меня кредитная карта банка Тинькоф уже год, с лимитом 30000,плачу уже год по 1800-2000 сумма задолжности на сегодняшний день состовляет -34000 по договору прописсано 36% получается больше % чем в договоре! Они сделлали страховку за которую еще нужно доплачивать! в том месяце не доплотила 140 руб. в этом месяце позвонили и сказали что начислили штраф большой! позвонили на работу начали моему работодателю высказывать что я очень большой должник и что у меня большие проблеммы из за 140 руб. Меня уволили! звонят ночью слышан смех в трубке! грубят! обзывают меня не состоятельной! и что бы я готовила имущество! прошу помогите мне!

, олеся, г. Ростов-на-Дону
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании сумм уплачиваемых Вами по указанному  договору недействительными. Такими суммами являются — комиссии за открытие счета, за ведение ссудного счета, комиссии связанные со страхованием и другие комиссии и платежи (если таковые имеются).

Уволить Вас по основанию — неуплата долга банку работодатель не мог.

Пока у Банка не будет решения суда, которым Вас обяжут выплачивать суммы по кредиту опасаться за свое имущество Вам не стоит.

Сергей Архипов
Юридическая компания "ООО "Консул-Ф"", г. Тихорецк

Добрый день, Олеся!

Прежде свего успокойтесь.

Пишите заявление на банк в прокуратуру или сразу в полицию по факту вымогательства и угроз. Все заявления регистрируются и по ним проводится работа. С банком по вашему заявлению обязательно свяжутся и они будут уже по другому разговаривать. Вы обезопасите себя от угроз и затавите к себе относится уважительно.

Далее я бы Вам посоветовал подумать о реструктуризации кредита!

Однако сама реструктуризация кредитов и долгов, должна проводится правильно. Существует определенная процедура (порядок), о которой мало известно заемщикам. Так же не маловажны наработанные связи с банками в этой сфере.
Все вместе и дает положительный результат!
Можно добиться отсрочки платежей, кредитных каникул, уменьшения %-ой ставки, составления нового графика платежей, пересмотра условий кредитного договора и т.д. (эти вопросы решаются не доводя дела до суда).
Так вот, наша компания как раз и специализируется на внесудебном решении кредитных проблем. По нашему опыту у такого решения проблемы больше плюсов чем при судебном решении (экономия времени и финансовых затрат)!
Если Вас заинтересует внесудебное решение Вашей проблемы, то обращайтесь за помощью к нам.
Один из документов на реструктуризацию мы составим для Вас совершенно бесплатно!
Этого будит достаточно, что бы Вы могли принять решение подходит ли это Вам!
Мы работаем удаленно!