Нарушения при проведении строительных и ремонтных работ

Какими статьями ЗоЗПП или другими правовыми актами я могу оперировать в данной ситуации:

В процессе эксплуатации жилого дома, был выявлен скрытый дефект, который при визуальном осмотре никак не определить, а именно течь крыши в нескольких местах. В ответ на письмо с просьбой устранить дефект, был направлен специалист, который выполнил работу. Проверить качество выполненной работы не предоставлялось возможным, так как работы производились на высоте, и дефект проявлялся только в момент выпадения осадков.

По прошествии времени, выявилось, что герметизация крыши не выполнена, или выполнена не правильно, так как обнаружилось намокание стен под обоями в двух комнатах, а так же размокание плит ОСП в межэтажных перегородках и наружных стен, а так же брусьев каркаса дома. В результате намокания, плиты начали гнить и разрушаться, что грозит обрушению межэтажных перегородок и причинению ущерба как жизни, так и имуществу.

Для уточнения: частный дом приобретенный у застройщика по договору соинвестирования и переданный по акту приема-передачи.

, Андрей, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно судиться с застройщиком по этому поводу.

Оперировать Вам лучше техническим заключением специализированной организации с соответствующими лицензиями о том что дом не соответствует требованиям безопасности и строительным нормам.

Гражданский кодекс РФ.

Градостроительный кодекс РФ.

Закон о защите прав потребителей.