Отпускные при переносе праздничных дней 2014 г

Если отпуск с 02.06.2014 на 28 календарных дней, будет ли 13 июня считаться нерабочим праздничным днем?

, Вера, г. Ялуторовск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вера,

согласно статьи 120 ТК РФ продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается.

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. А значит, что при предоставлении отпуска в календарных днях выходные включаются в число дней отпуска.

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на отпускной период, в числе дней отпуска не учитываются и не оплачиваются (ст. 112 ТК РФ). Таким образом, 12 июня в число дней отпуска не включается, при этом 13 июня не является нерабочим праздничным днем и входит в количество календарных дней для исчисления ежегодного оплачиваемого отпуска.