Наследство совместно нажитого имущества

,Здравствуйте помогите мне пожалусто узнать, какую часть наследства может наследовать моя бабушка,она прожила со своим мужем 45 лет ,но они небыли с ним расписаны он умер ,но у него остались внуки от другова брака.Какая доля полагается моей б

абушке?

, Анжелика, г. Оренбург
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анжелика, только законный брак является основанием для возникновения прав супругов на совместно нажитое имущество, то есть приобретенное в браке. Если брак не был оформлен по закону, то у Вашей бабушки нет прав на имущество, принадлежащее умершему. Напишите, если собственность, оформленная на бабушку при жизни ее мужа. Если все было оформлено только на него, то, к сожалению, она не имеет прав на наследственное имущество.

Анжелика
Клиент, г. Оренбург

У них ещё был общий сын который был записан на фамилию мужа сын погиб , бабушка неможет наследовать долю сына своего???Подскажите пожалуйста,

что нам делать?

После детей родители наследуют, независимо, был брак или нет. А какая все-таки недвижимость есть, на кого оформлена? кто умер раньше — отец или сын? Напишите, когда это произошло. Очень важно не пропустить срок наследования имущества — 6 месяцев со дня смерти наследодателя (то есть лица, после которого остается имущество).