Возврат товара по истечении 14 дней

Возможно ли требовать возврата денежных средств по истечению 14 дней за товар не надлежащего качества?

, Андрей, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! А что именно за товар? Уточните, без этой информации не предоставляется возможным развернуто ответить на ваш вопрос.

Андрей
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте. Товар который хочу вернуть - газовый монтажный пистолет(электроинструмент)

Андрей, вам необходимо направить письменную претензию продавцу о расторжение договора купли-продажи и возврате денежных средств, срок рассмотрения 10 дней. Продавец имеет право провести проверку качеству с целью выявить причину недостатка, но уложиться должен в этот срок.  Если проверка покажет, что недостаток существенный, то ваше требование продавец обязан удовлетворить, в противном случае, у вас будут все основания обратиться в суд.

Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, можно, если будет доказано, что дефект имел место быть до вашего приобретения.
Есть определенный список товаров, который возврату не подлежит в любом случае (предметы нижнего белья, постельного, личной гигены)

Скорректирую последний ответ коллеги, в случае обнаружения недостатка при возврате, продавец имеет право забрать товар для проведения экспертизы, срок который не может превышать 20 дней.
Обязанность предоставить товар в сервисный центр остается за продавцом с заполнением соостветсвующих документов, которые передаются вам, а копии остаются  у них.

Коллега, если продавец говорит о том, что будет проводится экспертиза, значит у него есть срок исчлисляемый в 20 суток. Речь вроде об этом и была. Не надо оскорбляться на корректировки. не этично.