Выезд на ПМЖ из Украины в Россию

Здравствуйте. Подскажите как сделать лучше,и какие варианты есть. Мой вопрос: Я хочу уехать навсегда в Россию(я из Украины)и получить гражданство. Уже нашел там работу(заочно). Моя ситуация : 1. моя мама гражданин России 2. Есть возможность вступить в брак(с гражданкой России). 3. Получить статус беженца. 3. Я хочу выехать на собственной машине(Украинская регистрация). 4. Есть собственность(квартира) в Украине. С ув. Роман

, Роман, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, исходя из практики, скажу откровенно, что наличие родственников граждан РФ, к сожаоению является лишь формальностью. Намерение вступить в брак с гражданкой РФ в вашем случае тоже никак не поспобствует упрощенному порядку получения гражданства, так как в гражданстве должны состоять не менее 3 лет. В первую очередь рекомендую получить патент либо разрешение на работу, что бы иметь больший срок (1 год) в течении которого спокойно заниматься вопросом получения квоты на гражданство. Получение квоты тоже затруднительно в настоящее время, ФМС отказывает не давая внятных объяснений. Обращайтесь помогу в вашем вопросе. 8-929-841-841-9

Роман
Клиент, г. Краснодар

Погосян Георгий спасибо за ответ. Именно в Краснодар я и буду ехать. Ваш телефон сохранил,при необходимости наберу уже по месту.