Вопрос на счет оформления документов на квартиру

что входит в услугу риэлтера и стоимость его услуг зависит ли от быстроты решаемого вопроса и может ли она делать все дела через себя ?

, Наталья, г. Воронеж
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Основываясь на своей практике работы в Агентстве недвижимости юристом, хочу отметить, что разные риэлторы, по-разному позиционируют свою работу.

Как правило, это подбор варианта и юридическое сопровождение сделки купли-продажи недвижимости. В зависимости от формы расчета Покупателя, сюда также могут входит услуги по пре6дставлению интересов Клиента в Банке.

Лучше ознакомиться с договором на оказание услуг, с перечнем, который там указан, иначе Вы не сможете требовать ничего конкретного.

Категория быстроты решаемого вопроса — очень прозрачна. Она в больше части не зависит от риэлтора (никто не сможет сказать, когда точно будет готов пакет документов Продавцов, кроме них самих).

Не очень понятно выражение — делать все дела через себя.

Могу только посоветовать: заключайте договор и требуйте платежных документов. Заключить договор на оказание услуг могут или ООО или ИП.

Если риэлтор хочет сработать в черную, то в случае конфликтных ситуаций, вы не вернете свои деньги.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна