Возврат пенсионеру за покупку квартиры

сколько процентов от стоимости квартиры возвращается пенсионеру при покупке квартиры, где осуществляется возврат?

, Ольга Долгих, г. Уфа
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Возврат НДФЛ возможен в сумме не более 260 000 рублей.

У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех.