Неустойка при расторжении договора К-П

Здравствуйте,

купила комод на сумму 40000 руб. Поставили в срок, но бракованный, написала заявление о замене на новый 26.03.14. Привезли 20.05.14 опять с недостатками. Хочу вернуть деньги, подскажите, пожалуйста, как узнать размер неустойки, мне причитающейся?

, Елена Александровна, г. Калуга
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

ст 21

Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

С уважением,

Сунятуллин Рушан