Обязательства перед банком при вступление в права наследования

Добрый день. Умер сын, у него имеется финансовое обязательство перед банком, хочу взять на себя обязанности по кредитному договору. По кредиту подключена услуга страхования, но смерть наступила от онкологии и до подключения к страхованию. Банк согласился передать обязательства, но только после вступления в права наследования, а я сейчас хочу отключить страховку по договору и получать информацию. Что мне делать?

, Екатерина, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Екатерина. Обычно договор страхования заключается одновременно с заключением кредитного договора, поэтому лично мне не понятно, как получилось, что:

По кредиту подключена услуга страхования, но смерть наступила от онкологии и до подключения к страхованию.

Екатерина

Имеется имущество, принадлежавшее Вашему сыну, которое Вы намерены наследовать?