Некачественный ремонт

после ремонта ноутбука в сервисном центре

обнаружен физический дефект

что делать?

, Дмитрий, г. Брянск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий

Некачественный ремонт – услуга, предоставление которой регламентируется
ГК РФ и Законом о защите прав потребителей. В судебном разбирательстве
по иску о защите прав потребителя, ремонт, осуществленный исполнителем с
нарушением условий о качестве, будет являться юридическим фактом,
свидетельствующим о нарушении прав заказчика.

Мы определились с тем, что некачественный ремонт относится к сфере
выполнения работ (оказания услуг), следовательно, защита прав
потребителей в таком случае, происходит путем направления требований об
устранении недостатков ремонтных работ в течении установленного
потребителем срока. Если такой срок не определен, то устранение должно
быть произведено немедленно после получения сведений о наличии
недостатков.

Таким образо напишите заявление в данный сервис и в заявлении попросите компенсацию и если они не примят меры то нужно обратиться в суд с исковым заявлением.