Узаканивание земли

Добрый день. Меня зовут Алексей. Мы с женой недавно купили квартиру в деревянном доме, дом на 4-х хозяев. Дом стоит на огороженном участке в 16соток, там находятся сараи, огороды. Недавно встал вопрос узаконить ли участок. Я поузнавал, мне сказали что можно узаконить только как в долевую собственность. У меня созрел план выкупить квартиры у соседей. Скажите пожалуйста, если я выкуплю оставшиеся три квартиры в нашем доме, то могу ли я узаконить землю на свое имя?? А если нет, то возможно ли отмежеваться от соседей и сложно ли это сделать??? Заранее благодарен за ответ.

, Алексей, г. Томск
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Можно отмежеваться, если у вас будет не менее 6 соток земельного участка.