Алименты на мать одиночку

имеет ли мать одиночка право на алименты, в браке не состояла. Если да, то в каком размере. Ситуация на данный момент уже разрешается в судебном порядке, суд назначил экспертизу днк.

, оксана, г. Краснодар
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый день, алименты платит только родитель ребенка, как только Вы установите отцовство Вы сможете и взыскать алименты, никак не ранее. размер 1/4 на одного от дохода либо в твердой денежной форме

Дмитрий Емельянов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Оксана!

Вы можете уточнить свои исковые требования (если Вы подавали заявление об установлении отцовства) и просить взыскать алименты + за три года до подачи заявления.

Всего Вам наилучшего