Не вернулись деньги на банковскую карту

Здравствуйте.

Я совершила возврат покупки на сумму 1498р 02.06.2014, покупка была оплачена банковской картой, в магазине мне сказали, что сумма будет возвращена в течение 3х дней. В этот же день мне пришла смс с мобильного банка о возврате денег на сумму 1498р, но общая сумма баланса банковской карты не изменилась. Я обратилась в банк 6.06.2014 о возврате денег на счет, банковская карта у меня Ярославской области обращалась я в Санкт-Петербурге, мне сказали. что не могут посмотреть выписку моих расходов, тк банковская карта другого региона, сотрудник банка позвонил по телефону коллеге, как я поняла по другому региону, после звонка мне сказали. что смс пришла 02.04.2014, а деньги поступили на счет 03.06.2014, но так с 2 июня по 6 июня я совершала операции я не заметила. как деньги пришли мне на счет... Но, придя домой. я посчитала все свои расходы, со дня смс о возврате денег, и я не увидела прибавления моего баланса на 1498р, то есть сумма расходов соответствовала остатку денег на банковском счету, 1498р ни в одной операции не была зачислена, как нме сказали "автоматически". Как мне поступить в данной ситуации?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Мария, запросите выписку по Вашему счету. Можете отправить запрос в банк, выдавший Вам карту письменно.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Мария! «что смс пришла 02.04.2014» — наверное здесь ошибка, 02.06.2014 должно быть? Напишите, когда Вы оплатили покупку?

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да. извините, смс пришла 02.06.2014.

Покупка была совершена 31.05.2014.

Тогда может быть следующее — деньги за покупку не были сняты с Вашей карты (они снимаются в течение 3-х дней), поэтому и возврата фактически не было. Конечно, для полного выяснения вопроса, обратитесь за выпиской, они ее должны распечатать, требуйте. Но из личного опыта могу сказать, что деньги за покупку могли быть не перечислены.