Сколько должен платить

Моя бывшая жена подала на алименты. Если я безработный, пособие 800 руб. сколько я должен платить алиментов.

, иван, г. Краснодар
Дмитрий Емельянов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Иван!

Алименты, согласно семейного законодательства взыскиваются со всех видов доходов и с пособия по безработице в том числе (перечень указан в Постановлении Правительства РФ от 18 июля 1996 г. № 841). Взыскивать алименты обязанность приставов, если ими другие ваши доходы не установлены, то это 25% на одного ребенка, 33% на двоих т.е. 200 и 264 руб.