Можно ли переоформить кредит на другого человека

Здравствуйте! У меня такая беда, у гражданского супруга испорчена кредитная история и не в одном банке он не смог оформить кредит, попросил меня взять кредит и обещал платить. До настоящего момента не был произведен не один платеж, идет просрочка, он сам является клиентом того же банка. Расписку писать о погашении кредита он отказывается, говорит лишь на словах что погасит. Я не верю и не хочу еще сильнее портить свою кредитную историю. Что мне делать в таком случае? Посоветуйте!

, елена григорьева, г. Волгодонск
Ольга Степанова
Юрист

отвечать за неисполнение кредита придется вам, поэтому срочно принимайте меры, следует оформить расписку в получении денег от гражданского мужа под любым предлогом

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Заменить должника можно только с согласия банка. К сожалению, в данной ситуации ничего сделать уже нельзя...особенно, если он никак не хочет зафиксировать долг (например, написать расписку, что взял деньги у вас в долг,например). Также, в связи с тем, что Ваши отношения никак не оформлены, то и "повесить" на "мужа" пол кредита тоже не получиться...

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как Вам уже сказали - только документальное подтверждение долга , и то для дальнейшего взыскания с сожителя, платить кредит только Вам банку.