Лишение прав и штрф 50000р

в июле 2013г был лишен прав за пьянку за рулём на 1.6г,в апреле 2014г попал в дтп в пьяном виде и мене добавили 3года лишения прав плюс штраф 50000р по ст.12.8 ч4,но я на суд непришёл так как поломана нога и перелом позвоночника на что мне отвтили по телефону мы без вас вынесли решение так как вы на суд не приходите и мы делали запрос в больницу у вас скорее всего будет инвалидность.правомерно ли такое решение лишать меня добавить 3года и штраф 50000р

, раиф, г. Ноябрьск
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно КоАП РФ:

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Так что Вам назначено наказание в пределах санкции статьи. Насчет рассмотрения дела в Ваше отсутствие — надо смотреть как происходило уведомление, но в принципе такое возможно.

раиф
Клиент, г. Ноябрьск

ст.12.8 ч 4-повторное лишение(а это после того как кончится предыдущй срок и я буду с правами).а сначала была ст.12.8ч3,так как я непришёл переквалифицировали на ч.4

ст.12.8 ч 4-повторное лишение

4. Повторное совершение административного правонарушения. Независимо от того, вернули Вам уже права или нет.