Заявление за угрозу жизни и избиение

Здравствуйте! 27.05.14 у меня произошла ситуация такая: Брат моего парня Дмитрий пришёл ко мне домой (но домой он не зашёл) сначала угрожал по домофону, после чего каким-то образом вошёл в подъезд, начал пинать дверь, вместе с ним была его девушка, дверь открыла мама, он требовал чтобы ему позвали его брата, которого дома на тот момент у меня не было. Дмитрий кричал что из его дома (он живёт с родителями), его брат вынес всю технику, при этом отец моего парня и Дмитрия в то время был дома, а Сергей (мой парень) был на работе, дома вместе с родителями он не живёт и ключей у него нет . После чего подошла к двери я, он начал орать на меня нецензурную брань, при этом кидался, пытался ударить кулаком или пнуть(его удерживала мама). Дмитрий кричал что я скрываю его брата у себя дома. Получилось так, что я вышла вперёд мамы и он меня ударил кулаком в челюсть так, что после удара я упала на пол. Всё это происходило в подъезде. После этого мама вышвырнула его из подъезда, но Дмитрий писал мне смс с угрозой, что поймает меня или перебьёт все окна (т.к. я живу на 1 этаже). После я позвонила своему парню Сергею, и сообщила что произошло. Он отпросился с работы и приехал. Мы сходили вечером в отдел полиции и написали заявление. Через несколько дней мы сходили с мамой к участковому, он выписал мне на судебно-медицинскую экспертизу. Но на экспертизу я смогла попасть только 04. 06.2014, т.к. врач уходил раньше положенного времени, я не успевала. В первые дни после удара был след от удара, но он уже не виден, а когда прикасаешься к челюсти, мне становиться больно. На данный момент дело передано в мировой суд. Я посторонний человек и брата Дмитрия не скрываю, но в итоге я осталась виновной в том, чего не сделала. Что грозит Дмитрию за сделанный поступок?

, Юлия, г. Ангарск
Дарья Пономарева
Юрист

Здравствуйте, наказанием для него будет штраф в размере определенным судьей согласно УК РФ. Всего доброго. Будьте осторожны и бдительны.