Муж хочет взять кредит во время бракоразводного процесса

28.05.2014 подала на развод. Сегодня 05.06.2014 узнала что муж намерен взять машину в кредит. Первое заседание суда состоится 30.06.2014. Подскажите, если муж все-таки оформит машину не будет ли банк требовать выплаты от меня если муж по каким-то причинам не сможет его выплачивать?

, елена, г. Екатеринбург
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена! Ответственность по выплате кредитных средств на Вас может быть возложена только в случае, если Вы выступите в качестве поручителя и подпишите с банком договор поручительства в обеспечение кредитных обязательств мужа/бывшего мужа. В том случае, если Вы не будете участвовать в выдаче кредита в качестве поручителя, то никаких претензий со стороны банка, в случае нарушения обязательств мужем, к Вам не может быть.