Я работаю в янао компания меняет юридический адрес потеряю ли я имеющиеся льготы

Здравствуйте, подскажите в таком вопросе. Проживаю в ЯНАО г. Ноябрьск. Работаю в компании, данная компания решила сменить юридический адрес на г. Тюмень, потеряю ли я все льготы по ЯНАО, или смена юридического адреса компании не имеет значение, на что могу опираться? Спасибо за ответ

, Татьяна, г. Новосибирск
Сергей Мышьяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна.

Согласно ст. 313 ТК РФ государственные гарантии и компенсации  устанавливаются лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в соответствии с  ТК, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ.

К указанным гарантиям и компенсациям ТК относит, в частности :

- районные коэффициенты и процентные надбавки к заработной плате;

-  ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск;

— гарантии медицинского обеспечения;

- компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно… и т.д.

Вышеназванные льготы предоставляются работнику по самому факту его работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и не зависят от смены юридического адреса организации.

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо. Но меня смущает факт, компания только фактически там будет находится, юридически она переезжает в Тюмень (не является районом Крайнего Севера). Сотрудники будут работать в г. Ноябрьск, документально оформлены в г. Тюмень. мне кажется они все теряют. Поясните пожалуйста.

Пусть укажут в самом трудовом договоре о месте работы.

Думаю этого будет достаточно.