Сроки обжалования решения суда по жалобе

Здравствуйте, выписали в ГИБДД поставноление по ст.12.33 КоАП РФ, я подал жалобу на вынесенное постановление в районный суд, но мою жалобу оставили без удовлетворения. Какие сроки у меня для обжалования решения суда? В какой суд обратиться - апелляционный или надзорный?

, Рома, г. Сочи
административные делаАпелляционная жалоба по административному делужалоба в судпостановление судаоспаривание решения судаобжалование решений мировых судейсрок обжалования решения мирового судьиобжалование решения судаобжалование постановленияобжалование судебного решенияобжалование решения районного судаобжалование административного правонарушениясроки обжалования решения мирового судьи10 дней на обжалование постановления10 суток на обжалованиеАдминистративное обжалованиеАдминистративная жалобаАдминистративная жалоба 10 днейАдминистративная жалоба подаетсяАдминистративная жалоба срокиАдминистративная жалоба сроки рассмотренияАдминистративный дело жалобаАпелляционная жалоба на постановлениеАпелляционная жалоба на постановление мирового судьиАпелляционная жалоба на постановление по делу об административном правонарушенииАпелляционная жалоба на решение по административному делуАдминистративный судьяАпелляционная жалоба на решение районного суда срокАпелляционная жалоба по административномуАпелляционная жалоба по административному правонарушениюАпелляционная жалоба по делу об административном правонарушении
Сергей Мышьяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 30.9. КоАП:

«Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом… может быть обжаловано в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

2. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, и (или) решение судьи по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в вышестоящий суд.

3.Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 — 30.8 настоящего Кодекса.

4. Копии решений направляются лицам, указанным в статье 30.8 настоящего Кодекса, в трехдневный срок со дня вынесения решения.»

В соответствии со ст. 30.2 и 30.3 КоАП:

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать

.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении:

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Таким образом, для обжалования решения суда по жалобе на постановление о привлечении к административной ответственности, необходимо подать апелляционную жалобу в суд, вынесший решение, в течении 10 суток с момента вынесения решения.

Линар Гимадиев
Юридическая компания "ООО "Правовой центр "Эгида"", г. Казань

Таким образом, для обжалования решения суда по жалобе на постановление о привлечении к административной ответственности, необходимо подать апелляционную жалобу в суд, вынесший решение, в течении 10 суток с момента вынесения решения.

Разве с момента вынесения, а не вручения, либо получения?