Нарушение ПДД

Мартынюк Вячеслав Евгеньевич, Железноводск.

Здравствуйте.

Такая ситуация на дороге: стоит знак "обгон запрещён", занак "крутой поворот", сплошная линия разметки 200 м. затем знак "примыкание слева второстепенной дороги и сразу прерывистая линия разметки 1.5 150м, затем за 50 м. до примыкания второстепенной дороги сплошная линия разметки.

Я совершил обгон легкового а/м, начав и окончив обгон через прерывистую линию разметки.

Итог: лишение прав на 4-ре мес.

В ГОСТе сказано, знак 3.20 "обгон запрещён" - если он установлен в связи с опасным участком дороги, то в данном случае знак 3.20 действует до конца опасного участка. А протяжённость опасного участка по ГОСТ определяет сплошная линия разметки.

По конституции ПДД не является законным документом. Гражданин должен руководствоваться ГОСТ, КоАПП, ГК, УК. ПДД является краткой выпиской из КоАПП и ГОСТа.

Подскажите: я прав или нет. Краевой суд оставил без изменений решение Мирового и Городского судьи. Есть ли смысл бороться дальше. В протоколе указан несувществующий адрес, но судья оставил это без внимания.

Спасибо. aries_1976@mail.ru

, Вячеслав Мартынюк, г. Железноводск
Елена Кондратенко
Юрист, г. Краснодар

Несуществующий адрес чего указан в протоколе?

Навскидку могу сказать, что суд вынес законное и обоснованное решение. Уж простите, но в данном случае Вы действительно не имели права обгонять.

Если хотите - вышлите мне сканы документов на e_kond@rambler.ru, я посмотрю подробней.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, без копий решений - исходя только из Ваших пояснений невозможно сказать правы Вы или нет, хотя судя по пройденным этапам думаю смысла в дальнейших действиях нет, прикрепите копии решения на обозрение, возможно найдется возможность для отмены.