Как перевести дело от одного ИП на другого ИП

Добрый день. Мой отец хочет перевести торгово розничную деятельность и двух своих работников со своего ИП на мое ИП . Он находится на вмененке. Как это сделать? Надо ли закрывать ИП отца или можно просто сделать переригестрацию?

, Владимир, г. Краснодар
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Никак. Что значит хочет перевести?  Деятельность перевести? Это просто не возможно. Он ИП и вы ИП, что тут перегистрировать.

Посему. Будет отец закрывать ИП или нет дело его.

Работников вы можете оформить у себя по ТД. Он их может уволить.

Деятельность, если она на ЕНВД, он прекращает. А вы можете ей заниматься. Подав соотв. уведомление и встав на учет, если не стоите на нем как плательщик.

Все остальные отношения аренда, договоры переофомляются в порядке установленном ГК РФ.

Подробные консультации не входят в объем моей бесплатной помощи на этом ресурсе.