Обязаности генподрядчика

Я субподрядчик ( ген директор )выполнил работы согласно договору подряда .

Генподрядчик не платит денге, кормит завтраками. Все документы есть ( акты выполненных работ у меня на руках, подписаны, печати стоят ).Якобы генподрядчику заказчик не выплатил.

Прошу вас проконсультировать меня согласно каким пунктам ГКРФ генподрядчик обязан выплатить денге субподрядчику вне зависимости от того выплатил заказчик или нет.Артур

, Артур, г. Москва
Павел Анфиногенов
Юрист, г. Иркутск

Артур, согласно ч.1 ст. 711 ГК РФ заказчик (для вас это ген.подрядчик) обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно. Работы вы выполнили, что подтверждается подписанными с обеих сторон актами сдачи-приёмки выполненных работ.

Таким образом, факт того, что Ген.подрядчик не получил денег от своего заказчика, не может являться основанием для задержки оплаты вам.