Продление отпуска за счет праздничных дней

Здравствуйте!!

Я взяла отпуск с 9 по 22 июня. В эти дни входит праздничный день - 12 июня и 13 июня - официальный праздничный, выходной, перенесенный с 5 января. По закону отпуск продлевается на 1 или 2 дня??? Спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Да, продлевается, так как согласно ст. 120 Трудового кодекса РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного
или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число
календарных дней отпуска не включаются.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Продлевается на 1 или на 2 дня?

Праздничный из них только один — 12 июня. А 13 июня — это выходной, перенесенный с 5 января. Так что только на один день.