Кредитная ответственность

Я взяла кредит в магазине ноутбук) человеку и сейчас он не платит его. Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности. У меня есть его паспортные данные и его Расписка - только она не заверена, но написана им самим.

Подскажите, что можно сделать

, Ольга, г. Нижний Новгород
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! В вшем случае расписки, написанной лично, достаточно для подачи в суд искового заявления о взыскании суммы, которая указана в расписке. Привлечь к уголовной ответственности не получиться, ибо вы добровольно на чсебя оформили кредит.