Как получить материальный ущерб

ситуация такая, что у меня украли деньги с банковской карты посредством услуги "мобильный банк".

кто перевел деньги нашли и вынесли приговор в виде обязательных работ.

но деньги так и не возвращены мне.

Вопрос: как получить мне свои деньги?

Уточнение от клиента

хотелось бы уточнить, куда и к кому обращаться? в какой суд

, тимур, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Тимур!

Если Вы при рассмотрении уголовного дела не заявляли гражданский иск, то можете это сделать сейчас. Для этого Вам нужно составить исковое заявление, приложить заверенную копию вступившего в силу приговора и оплатить госпошлину.

Обращаться в районный суд по месту жительства подсудимого. В материалах дела есть адрес его регистрации. Смотрите к какому суду относится адрес ответчика.

Если взыскиваемая сумма меньше 50 т.р., то к мировому судье. Если больше — в районный суд. На сайтах судов можно найти адреса, которые они обслуживают.