Заявление о переводе в филиал Москвы

Предложили написать заявление о переводе с Новосибирского филиала в Московский. Не имеет ли такой поступок хитрый ход со стороны руководства? Могу ли законно отозвать написанное заявление о переводе? С момента подписания заявления прошел 1 день. Спасибо.

, Феликс, г. Новосибирск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Феликс! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Феликс,

прошу прощения, а в чём именно Вы предполагаете подвох со стороны руководства? Сам по себе перевод — обычное техническое действо по расстановке кадров. Если Вас устраивает перевод, в чём проблема?

С момента подписания заявления прошел 1 день.

Феликс

Если приказ о переводе ещё не издан, Вы можете письменно отозвать своё согласие на перевод. Но есть ли смысл?

Может быть, Вы полагаете, что с переводом ухудшатся условия труда?

Вы фактически переедете работать в Москву, или только будете формально числиться в Московском филиале, а работать продолжать в Новосибирске?