Как наказать мошенника

Добрый вечер! Ситуация такая через соц сети активно проагитировали перевести деньги на счет киви кошелька.якобы сумму мою удвоят. Я перевела 601 р в итоге ноль.на угрозу

Страницу удалили сразу

Мне интересно было что и как вот получила результат .

.а вообще как наказать подобных мошенников?

, эльмира, с. Аликово
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльмира! Считайте, что Вы заплатили 601 рубль за своё любопытство. Поймать за руку мошенников и в реале бывает очень трудно, а уж в сети и подавно. Как знать, может быть, владельцы удалённой страницы находились на другом конце Земли, где-нибудь в Гонконге? И связывались они с Вами не со своего компьютера, а, скорее всего, из интернет-кафе. Так что в данной ситуации, Эльмира, могу Вам лишь искренне посочувствовать.