12.26 ч1 КоАП РФ

При оформление протоколов понятые должны находится на месте всё время, до момента подписания мной протоколов? При понятых проводился только тест на алкогольное опьянение и всё. Является ли это нарушением? Сомненья трактуется в пользу обвиняемого, а вызове понятых мне отказали.

Так же, подскажите пожалуйста, как опросить свидетеля, который может подтвердить, что не каких копий документов мне не оставляли, но при этом мои подписи стоят?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Согласно КоАП понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты.

Понятых нужно обязательно допросить, заявляйте ходатайство повторно.

Для допроса свидетелей также заявляйте ходатайство, обеспечив их явку.

А если подписи в графе «копию протокола получил» не Ваши — возможно, имеет смысл ходатайствовать о почерковедческой экспертизе.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

В протоколе стоит моя подпись, что я получил копии протоколов, а по факту мне не дали копии протоколов

Если подпись стоит — судья даже слушать не будет. Стройте свою позицию на других нарушениях.