Сняли деньги с дебетовой карты

С дебетовой карты сняли деньги с другого номера который был ранее зарегистрировон на меня,но этим номером я не пользуюсь больше года,а мобильный банк был подключн на новый номер.Могу ли я вернуть эти деньги и должен ли банк возместить мне ущерб.Каковы должны быть мои действия?

, Сергей, г. Мценск
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

А у вас есть заявление с банка о том, что вы поменяли номер мобильника и теперь используете другой номер?

если у вас такое заявление имеется, то пишите заявление в банк о возврате денежных средств и деньги вам вернут, если у вас такого заявления не имеется, то увы деньги вы вернуть не сможете.

С уважением, Олег

Сергей
Клиент, г. Мценск

Заявления от банка у меня нет.Только за мобильный банк я оплачиваю с нового номера,и в течении года СМС приходило на этот номер,а в этот раз пришло на старый номер к которому не привязана карта, и этим номером пользуется другой человек.

Я понял, к примеру пришла смска с зарплатой на старый номер. Вам нужно написать заявление в банк о смене вам оператора телефона, ну точнее вашего номера и при вас сразу изменят номер. В течение суток по моему смска начнет приходить на новый номер.

У меня была такая ситуация недавно.

С уважением, Олег