Переход прав и обязанностей по квартире в пользу только одного из супругов

Состою в официальном браке, в совместную долевую собственность с привлечением ипотечного кредита приобретена квартира. Собираемся разводиться, детей нет. В каком виде следует оформить переход приобретенной квартиры вместе со всем имеющимся долгом по ипотечному кредиту в пользу только одного из супругов?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день.

Ипотека оформлена на одного супруга или на двоих? Если ипотека оформлена на того супруга, которому отойдет вся квартира, то можно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Но существуют определенные проблемы с таким соглашением — нотариусы могут не заверить (если Вы решите его нотариально заверять).

Можем помочь Вам с его составлением и нотариальным удостоверением.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
Тел. (812) 679-97-99
сайт: правоваяальтернатива.рф
почта: mail@правоваяальтернатива.рф