Взыскание суммы задолжности и услуги юриста

Здравствуйте!У меня сейчас идут судебные разбирательства с компанией у которой я когда то брала займ.Сумму займа я выплатила,но не выплатила проценты.Они подали в суд и в исковом заявлены требования об оплате процентов за пользование займом и взыскании с меня денежных средств за услуги юриста.Если иск будет не удовлетворен в полном объеме,имеют ли право с меня требовать деньги за услуги юриста?

, Екатерина, г. Иркутск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина.

Если удовлетворена лишь часть требований, предъявленных в иске, то расходы истцу возмещаются пропорционально удовлетворенной сумме иска.

Стас Измайлов
Юрист, г. Новосибирск

здравствуйте, если им в иске откажут, то никаких расходов на юриста вы нести не будете