Есть ли право у человека продать долю в квартире?

Добрый день!2-х комнатная квартира разделена по долям: 2/5 принадлежит свёкру,3/5 моему мужу, из них 1/3 он подарил сыну,которому 2 года.Отношения между свёкром и мужем не хорошие,в этой квартире он давно не живёт и квартплату полностью оплачиваем мы. Вопрос такой: может ли свёкр продать свою долю? (ведь одним из собственников является несовершеннолетний ребёнок?

, Алина, г. Казань
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алина.

Продать долю можно уведомив других собственников в соответствии со ст. 250 ГК. Законными представителями несовершеннолетнего ребенка являются его родители.