Оформить дарственную на супругу

Добрый день!

Каким образом мужу оформить дарственную (на квартиру) на жену. Квартира была куплена во время брака.

, Иван, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Иван.

Во время вашего брака? Или в другом браке была приобретена квартира?

Иван
Клиент, г. Москва

Квартира была приобретена во время нашего брака

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Необходимо сначала выделить доли супругов в данном имуществе, это оформляется соглашение, далее оформляется договор дарения, по которому супруг дарит свою долю супруги. Далее подаются документы (соглашение, договор дарения,  кадастровый паспорт на квартиру, свидетельство)+ квитанция об уплате гос.пошлины в размере 1000 рублей в Росреестр, и данный орган зарегистрирует переход право собственности на вашу супругу. Срок исполнения 18 дней.