Страховка по КАСКО

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:

на мою бабушку зарегистрирован автомобиль, отец - страхователь по ОСАГО и КАСКО, я была зарегистрирован только по ОСАГО, таким образом право на управление автомобилем имела. Осенью прошлого года попала в аварию БЕЗ участи третьих лиц (не справилась с управлением и врезалась в столб, во время аварии не была пьяна (или иное), в очках (согласно правилам) и т.п., то есть спокойна могла управлять машиной)).

Итак авария, страховая компания оплатила ремонт, но теперь требует с меня возмещения, так ка считает меня виновным лицом и не включена в договор страхования КАСКО...

Вопрос, правомочно ли они взыскивать с меня сумму возмещения страховки, так как я являюсь близкой родственницей страхователя и собственника машины (и проживаю, зарегистрирована, с родителями в одной квартире - страхователем), имела право на управление авто (ОСАГО) и при этом не нарушала никаких правил движения и управления машиной????

Если можно укажите судебную практику по вопросу для предоставления отзыва в суд

, Ксения Александровна, г. Казань
Евгений Патраков
Юрист, г. Великий Устюг

Нарушение ФЗ «О защите прав потребителей» со стороны страховой компании.

Вы можите написать претензию в страховую компанию.

приложите все документы о дтп и справки из больницы если вы получили какие-то травмы.