Претензия по договору поставки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть! Наша фирма изготовила на заказ по договору поставки сценические костюмы. Однако качество части костюмов не удовлетворило заказчика. Заказчик обратилсяк нам с претензией о возврате уплаченной суммы. В договоре есть такой пункт, но он типовой, поэтому мы не обратили на него внимания. Вся переписка велась по интернету и в договоре есть печать только заказчика.

, Евгений, г. Челябинск
Артем Желудько
Юрист

Здравствуйте Евгений!

Готов помочь вам с вашей ситуацией, и в случае необходимости оформить ответ на претензию заказчику. От вас будет нужна дополнительная информация, а также хотелось бы взглянуть на документы.

Екатерина Мурашова
Юрист, г. Челябинск

Евгений, добрый день. Из вашего вопроса можно сделать вывод о том, что  речь идет о смешанном договоре: подряд+поставка. Каким образом оговаривалось качество костюмов (ткань, модели, размеры, швы и т.п.). Т.е. по каким параметрам качество не устраивает? Возможно ли устранить недостатки качества? согласны лт вы с этими претензиями? через какое время вам предъявлены требования о недостатках качества? Печать не является обязательным реквизитом договора, если в самом договоре нет на это указания, поэтому это не будет основанием для признения его не заключенным. Конечно, ваши Заказчики могут выставлять требовнаия о возврате денег, но это не значит, что они обоснованы. Ответ на претензию можно подготовить только после экспертизы всех документов по данному вопросу.