Что сделать, чтобы доказать свою правоту в военкомате?

Приветствую всех юристов. Суть моего вопроса состоит в том, что по Расписанию болезней, вступившем в силу с 1 января текущего года, я должен получить категорию годности "В" по 68 ст. пункта "в" Расписания болезней. (продольное плосктостопие III степени: по снимку угол свода левой ноги - 156 градусов)

Однако врачи-рентгенологи зафиксировали лишь вторую степень плоскостопия и в акте, с которым меня отправили к республиканскому травматолог у из военкомата, и тот также, опираясь на заключении врачей-рентгенологов, заключил вторую степень продольного плоскостопия.

На руках имею снимки и описание этих снимков, где чётко видно и указано: угол свода - 156 градусов. В Расписании болезней же написано, что если угол свода будет более 155 градусов, то это уже третья степень плоскостопия и категория годности "В". Получается врачи-рентгенологи опираются не на Расписание болезней. Тогда на что? Какую значимость вообще имеет это расписание и как мне доказать свою правоту?

Повестка в военкомат через две недели. Прикрепляю снимок своей правой ноги с углом свода 156 градусов. По оплате, разумеется, договоримся.

  • right-foot-xray
    .jpg
, Василий, с. Нижняя Тавда
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Врачи военкомата при принятии решения обязаны руководствоваться расписанием болезней, утвержденным постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». Проблема в том, что многие врачи рассчитывают угол плоскостопия по своему.

В вашей ситуации совет стандартный: в случае призыва обжалуйте решение призывной комиссии в судебном порядке.