Друг не платит кредит, который я оформил для него,и я не взял с него расписку, что делать?

Мы с другом взяли кредит , но оформил кредит я на себя. Первые полгода платил нормально, а потом ушел с работы и кредит не выплачивает.Я кое какое время плотил сам все,но потом выплотил весь полностью остаток кредита.Теперь он всячески избегаем меня.Расписки я не брал с него по своей доброте.что мне делать?и можно от судить ту часть кредита что я за него выплотил?

, Владислав, г. Краснодар
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

К сожалению, если у вас нет доказательств, кроме свидетельских, то не сможете взыскать

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Владислав!

Если Вы не брали с него расписки, то доказать, что брали кредит для него практически невозможно. Можно попытаться подать заявление в суд о взыскании просто долга и представить свидетелей при которых Вы передавали ему денежные средства, но все то очень сложно и практически не доказуемо без расписки, но возможно, если будут свидетели.

Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владислав. Необходимо уточнить под что или для чего вы брали кредит? Доказательную базу нужно собирать. В вашем случае рано ставить крест на разрешении вашего вопроса. Обращайтесь здесь или по тел. 8-929-841-841-9