Права отца,не записанного в свидетельстве о рождении

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я мать одиночка, воспитываю двоих детей одна.И тут объявился отец детей и хочет установить отцовство.В свидетельстве рождения-прочерк об отце. Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации если я против общения детей с ним. Он был судим 2 раза.Угрожает что лишит материнских прав и заберёт детей.Сам не работает.

Буду ли я получать детские если он установит отцовство?

, таня, г. Калуга
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Отцовство он может установить, тут Вы не помешаете если он действительно отец ребёнка.

Лишить Вас родительских прав сможет только если Вы. извините, наркоманка или алкоголичка, и не ухаживаете за детьми. В любом другом случае ему суд откажет.

Если дело дойдёт до суда, просите установить проживание детей с Вами и установить порядок общения с ребёнком.

Если же с его стороны будет плохое отношение к детям. Побои, угрозы и т.д., то уже Вы сможете лишить его родительских прав.

таня
Клиент, г. Калуга

Скажите,а не лишат ли меня детских если он докажет отцовство?

Нет. Не лишат, это не замена отцовству