Как оценить моральный ущерб и какие док-ты необходимы

Зять взломал ворота гаражного бокса, принадлежащего мне по закону, приватизирован мной, заварил створки по периметру и вырубил рубероид на крыше бокса. Материальный ущерб мне оценила оценочная компания и выдала документ, а вот как оценить моральный вред нанесенный мне.

, Наталья Васильевна, г. Нижний Тагил
Елена Нефёдова
Юридическая компания "ООО "ЮФ "Аврора"", г. Барнаул

Уважаемая Наталья Васильевна! Только в случае возбуждения уголовного дела возможно взыскание компесации морального вреда. В рамках гражданского иска по делу о взыскании убытков компесация морального вреда в силу действующего законодательства РФ к сожалению не возможна.