Как добиться получить алименты

Здравствуйте. за злостное уклонение от алиментов был осужден БМуж 2 раз на семь месяцев исправительных работ, 2 месяца он уже работает, но алименты я не получаю и задолженность в 220 тысяч тоже. Куда обращаться с жалобой начальнику приставов или в прокуратуру.

, Елена, г. Москва
Людмила Шептовицкая
Юридическая компания "Консалтинговая компания "Независимость"", г. Ярославль

Для начала сходите на прием к старшему судебному приставу того подразделения, где находится исполнительный лист. Если это сложно дла Вас, то можете обратиться с жалобой в Управление ССП Вашего региона на сайте ФССП России. Обычно на такие жалобы реагируют всегда. В прокуратуру обращение тоже будет эффективным, но лучше все же через ССП, так как как правило прокуратуру просит сразу привлечь сотрудников к ответственности за выявленные нарушения, а это не очень приятно для приставов, которые настолько сейчас завалены работой, что им порою просто некогда сделать какие-то элементарные вещи.