Перевод дачного участка в собственность

Мы хотим купить неприватизированный дачный участок. Продавец сам купил его лет 8 назад у женщины, у которой этот участок был в собственности. Но при покупке сам не зарегистрировал его на себя. Женщина просто передала ему тогда свое свидетельство на право собственности на участок. (оно у него сейчас и находится).Потом женщина умерла. У продавца сейчас есть только дачная книжка о членстве в дачном товариществе. Мы бы хотели купить участок в собственности. Как лучше поступить, чтоб не попасть впросак? Ведь мы потом хотим строиться на этом участке, чтоб жить там постоянно?

, Елена, г. Камышин
Дмитрий Феофанов
Юридическая компания "Агентство правовой защиты "София"", г. Саратов

Здравствуйте.

В случаях, если законом предусмотрена государственная
регистрация сделок, правовые последствия сделки наступают после ее регистрации.

 Договор купли-продажи между умершей женщиной и вашим «продавцом» является недействительным, так как не прошел государственную регистрацию.

Мое мнение, что необходимо наследникам умершей женщины вступить в наследство на указанный земельный участок, а затем продать его Вам.