Является ли поставка товаров раньше сроков упущенной выгодой?

Здравствуйте, является ли поставка товаров раньше оговоренных сроков (прописанных в договоре), упущенной выгодой?

, Катерина, г. Заволжск
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Катерина.

     Сам факт поставки товара раньше срока не может считаться реальным ущербом,  но может повлечь наступление реального ущерба.  Например, досрочная поставка скоропортящейся продукции, которую невозможно реализовать, так в остатке предыдущая партия продукции.  Реальный ущерб может быть причинён и когда затрачиваются средства на обеспечение дополнительных складских помещений для складирования  и охраны раньше времени прибывшей продукции.  Таких примеров можно привести множество.