Выписать с целью продажи

добрый день , подскажите хотим продать квартиру которая находится в собственности у двух человек( мать и дочь) оба не против продажи , но в квартире прописан еще один человек (брат)в период приватизации квартиры отказавшийся от права собственности и прописавший ребенка в ету квартиру, в течении длительного времени человек не проживет на территории квартиры комунальные счета не оплачивает ( приходится платить проживающим собственникам ) каким образом можно выписать его ? спасибо.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

(брат)в период приватизации квартиры отказавшийся от права собственности и прописавший ребенка в ету квартиру

Денис

… приобрёл «пожизненное» право пользования данной квартирой (сохраняется и при смене собственников квартиры), которое не зависит от факта регистрации его по месту жительства («прописки») в данной квартире и фактического проживания в ней — «выписка» не лишает его права пользования квартирой

Если Вас интересует правовое обоснование моего утверждения о наличии у брата права бессрочного пользования жилым помещением (квартирой) в связи с его отказом от участия в его приватизации, то можете ознакомиться с моим ответом на вопрос pravoved.ru/question/430472/