Производство зубных протезов, подлежит ли лицензированию?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Открыли ООО, код ОКВЭД 33.10.1 (Производство медицинской диагностической и терапевтической аппаратуры, хирургического оборудования, медицинского инструмента, ортопедических приспособлений и их составных частей; производство аппаратуры, основанной на использовании рентгеновского, альфа-, бета- и гамма ), по факту будет деятельность - оказание услуг по производству зубных протезов. Подлежит ли эта деятельность лицензированию? Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Сергей Коноплёв
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. В законе о лицензировании установлены требования о получении лицензии для производства и облуживания медицинской техники, а также медицинской деятельности, в положении о лицензировании медицинской деятельности, о необходимости лицензирования вашего вида деятельности так же не чего не сказано. Так что, лицензия вам не нужна.