Дтп с наездом на пешехода

10 дней назад со мной произошло несчастье, Взяла я грех на душу. Под колеса моего авто попала женщина. Это случилось не доезжая пешеходного перехода возле перекрестка . Мой водительский стаж не большой, я всегда стараюсь ездить аккуратно и не гоняю. В тот раз я ехала во втором ряду со скоростью 15-20 км, начала перестраиваться в крайний ряд для дальнейшего поворота, а женщина спешила на отходящий с ближайшей остановке автобус и смотрела в др. сторону переходив дорогу видимо не заметила меня и столкнулась со мной. Я сразу остановилась для оказания помощи. У нее была повреждена ступня и мы вместе приняли решение не вызывать скорую и везти ее быстрее в больницу. Доставив ее в мед. учереждение я взяла ее номер телефона, и находясь в шоковом состоянии не додумалась оставить свои данные. Позже я попыталась дозвониться, но оказалось что номер был не правильно записан.Сразу узнать в последуюие дни ее контакты у меня не ыло вомоности т.к. у меня грудой ебенок оставить мне его было не скем чтобы съездить в больницу. Через несколько дней я подключила знакомых они достали мне ее данные и узнали о состоянии здоровья ей установили повреждения средней тяжести. Я это объясняю для того чтобы было понятней , хотя я была уверена что виновата она, чисто по человечески я переживаю за пстрадавшую, скрываться я не собиралась. Я позвонила ей и договорилась о встрече на сегодня. а в пятницу меня задержал сотрудник дпс по совершенному дтп и довел до меня следующую информацию-Что женщина давала показания и считает себя не виновной. По закону, как мне объяснил следователь, тк я скрылась с места дтп не вызвав ГАИ, и тк не оставила свои данные потерпевшей мне грозит лишение прав на 1, 5 года и штраф. А тк со слов потерпевшей она находилась на пешеходном переходе и тк нет свидетелей по данному проишевствию, в данном случае буду виновата я. Но посколько я не отрицала свое участие в дтп, сразу пошла на встречу следствию, а не сообщила о произошедшем в ГАИ по незнанию законов и правил, что в тот момент спешила доставить женщину в больницу, Учитывая все это, а также наличие у меня двух не свершеннолетних детей судья может пойти на встречу, и за данное правонарушение я могу отделаться штрафом.Я попыталась обрисовать мою ситуацию Подскажите пожалуйста как мне следует в дальнейшем себя вести ? Я так понимаю, мне грозит наказание по нескольким статьям? Что мне за них грозит? Стоит ли вообще мне доказывать свою не виновность? Сегодня я пойду разговаривать с потерпевшей, какие действия мне стоит предпринять чтобы исход для меня был в лучшую сторону? Возможно ли прекращение возбуждения уголовного дела?

, ирина, г. Красноярск
Денис Шук
Юридическая компания "Юрконсалт", г. Красноярск

За оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде
лишения права управления ТС на 1-1,5 года или арест до 15 суток. Штраф за
данное правонарушение не предусмотрен. Однако вы покинули место с целью
оказания помощи потерпевшей, что исключает возможность привлечения Вас к ответственности.
Вы можете подкрепить свою позицию показаниями врачей или других сотрудников
больницы, потерпевшая этот факт тоже вряд ли будет отрицать.

Причинение вреда средней тяжести в данных обстоятельствах не влечет уголовную
ответственность. На Вас могут наложить
административный штраф в размере от 10 до 25 т.р. либо лишить права управления
ТС на срок от 1,5 до 2 лет. С учетом всех описанных Вами обстоятельств, Вам могут пойти навстречу и назначить штраф.
Отстаивать свою невиновность несомненно стоит.