Можно ли обменять купленный велосипед?

Сегодня купили дочке велосипед, когда приехали домой, дочка села на велосипед и мы заметили заводской брак,его все время клонит вправо, если снять маленькие колёса на заднем колесе, на нем не возможно ехать. Можно ли его поменять на другой велосипед?

, катя, г. Самара
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер, Катя! Верните велосипед в магазин, будут проблемы, пишите. С уважением, Марина.

  • катя 24 Мая 22:28

    А ведь дочка уже на нем
    каталась, раза 4 упала, велосипед не пострадал, дочка тоже. На что мне
    операться при возврате?

  • Смирнова Марина Владимировна24 Мая 22:32

    Катя,
    вот как Вы описали недостатки товара, так и объясните в магазине. Товар
    ненадлежащего качества Вы имеете право на основании ст.18 Закона о
    защите прав потребителей 1. вернуть в магазин и требовать возврата
    денежных средств,2. Замены на аналогичный товар лучшего качества, 3.
    соразмерного уменьшения цены. При внешнем осмотре покажите продавцу (он
    отвечает за продажу товара ненадлежащего качества), что велосипед не
    поврежден, что дефект, скорее всего, заводской.